ARAYA ANA MARIA

Lavalle 3944, 2° D – Almagro – CABA
Tel: 2066-8353 (dejar mensaje)
Cel: 11 4478 2107
arayadiez@gmail.com

BENITEZ ANA MARIA

Av Mariano Boedo 582 – 10° Piso, Dpto E – Almagro – CABA
Clases semanales de ATM
Tel: 011 4931 3260
Cel.: 011 4939 2333
anmabenitez@hotmail.com

BRENA SANDRA

Guardia Vieja entre Mario Bravo y Bulnes – Almagro – CABA
Clases grupales e individuales
Cel:  11 4163 0683
sbrena@gmail.com

CÁMPORA AMIRA

Clases Individuales o grupos pequeños (horarios a acordar por zoom o presencial)
Celular +54 9 11 3161 6042
amira.campora@gmail.com
Facebook: Amira Campora
Sitio web: www.amira-tango.com.ar 

DI PRÓSPERO MARIA PIA

Tte.Gral Peron 4077 – Almagro – CABA
Clases de ATM
mariapia.diprospero@yahoo.com.ar

DIAZ LUCIANA

Venezuela 3532 – Almagro – CABA
Rawson 240 – Almagro – CABA
Clases grupales, individuales y talleres intensivos
Cel: 011 3946 3259
cursosfeldenkraisbsas@gmail.com
Facebook: Cursos Feldenkrais Bs As

FASANO ANA

Tte Gral. J.D.Perón y Yatay- Almagro- CABA

Clases Grupales e Individuales

Tel: 011 4981 8237
Cel: +54 9 11 4082 4100

anafasano370@gmail.com
Facebook: Cuerpos Flexibles

GASKINS ROSADO NATALÍ

Maza 28 – Almagro – CABA
Talleres de Teatro y Método Feldenkrais
Clases semanales de ATM
Tel: 011 48613076
Cel: 11 5660 2511
nataligasrosa@gmail.com
www.cabuiateatro.com.ar

ORFEO GRACIELA

Rawson 240 P.B. “D” – Almagro – CABA
Clases Individuales y Grupales
Tel: 011 4545 8464
Cel: 11 6000 9273
graciela.childspace@gmail.com

GUZ ANDREA SILVINA

Estado de Israel 4263 – Almagro – CABA
Cel: 11 4937 7161
Talleres Mensuales
aguz1@hotmail.com
www.centrosanti.com.ar
www.metodofeldenkrais.com.ar

YAKIMCZUK ELIZABETH

Mario Bravo 357 – Almagro – CABA
Martes 9 a 1030 hs
Cel: 221 6 221 031
hidromiel43@hotmail.com

APTER RAQUEL DORA

Pasteur 724 4º C – Barrio Norte – CABA
Tel : 011 4952 3040
Cel: 011 6293 8657
raquelapter@yahoo.com.ar

ARCODACI CRISTINA

Recoleta – CABA
Tel : 011 4961 0431
Clases Individuales
cristinaarcodaci@gmail.com

BARSKY RAFAEL

Cnel. Diaz y Arenales
Clases individuales de integracion funcional y ATM
Cel: 11 3386 4864
r_barsky@hotmail.com

BRETSCHNEIDER, MARCELA

Integraciones Funcionales
Copernico y Gelly Obes
Cel : 11 4424 2206
marcebret@hotmail.com
Instagram: marcela.bretschneider
Facebook: Marcela B.Feldenkrais

CASAIS NATALIA

Palermo/Barrio Norte
Cel: 11 5600 5848
natimcas@hotmail.com

DOMINICIS SUSANA

Azcuénaga 1077 2″D” – Barrio Norte – CABA
Tel: 011 4821 0138
Cel: 011 4407 4293
domisu22@hotmail.com
sjterapiafisica@gmail.com

LEISERSON GRETA

Profesora Método Feldenkrais
Trainee en Focusing
Clases Grupales e Individuales
IF integraciones funcionales
Ayacucho 1365 PB “B” – Recoleta – CABA
Cel: 11 5160 8414
suddengreta@gmail.com

MELIS NÉLIDA

Av. Pte Quintana 161 – Recoleta – CABA
Tel: 011 4432 9727
Cel: 011 5813 9595
nellymelis23@yahoo.com.ar

WEGE SIMONE

Estudio Feldenkrais – Viamonte y Ecuador
Clases grupales: Jueves 11:00 hs. Martes y Jueves 19:00 hs.
Talleres temáticos los fines de semanas
Cel/Whatsapp: 11 15 3210 6101
mail@estudiofeldekrais.com
Facebook EstudioFeldenkrais

DEL RIVERO CAROLINA

Clases Online – Grupales e individuales
Cel: 11 5385 1819
Facebook: Carolina del Rivero y Carolina del Rivero II
Facebook Page: Carolina del Rivero @TangoyFeldenkrais
Instagram: caro_del_rivero
carodelr@gmail.com

GUZ ANDREA SILVINA 

Clases grupales e individuales
Cel: 11 4937 7161
Clases a adultos bebés y niños.

andreaguz73@gmail.com
www.metodofeldenkrais.com.ar

LIPINA DE HARARI SUSANA 

Cramer 1719, 5° C – Belgrano – CABA
Tel: 011 4773 3096
Cel: 11 4175 7749
susanalipina@hotmail.com

MURLENDER ESTHER

Maure 2126, 11° B – Belgrano – CABA
Tel: 011 4773 9798
Cel: 11 4493 0407
esthermur@arnet.com.ar

ODESSKY ROSALÍA 

La Pampa 1902 – Belgrano – CABA
Tel: 011 4783 4440/1758
Fax: 011 4783 4440
rosaliag@arnet.com.ar

PATTIN MARIANO

Grupos de Autoconciencia a través del Movimiento
Integraciones Funcionales
11 de Septiembre y Congreso – Estudio Luz de Luna
Juramento entre Superi y Conde – Estudio Juramento
Seminario de Metodo Feldenkrais y la Voz:
Estudio Kalmar-Stokoe: Monroe entre Vidal y Moldes.
Cel: 11 5750 8991
marianopattin@yahoo.com.ar
marianopattin@gmail.com

PERELMAN TAMARA (Lic. en psicología)

Cel: 11 5953 5170

Instagram: 

@tam.experienciaconsciente

Mail:

 tdperelman@gmail.com

Clases virtuales grupales e individuales de Feldenkrais.

Workshop Feldenkrais y la voz.

SCHABELMAN ROSA

Conde y Martinez – Belgrano – CABA
Tel: 011 4554 1914
Cel: 11 4437 1743
rschabelman@gmail.com

BENITEZ ANA MARIA

Av. Boedo 582 – piso 10 , Dep. ‘E’ – Almagro – CABA
Tel: 4931 3260
Cel: 11 5493 9233

CÁMPORA AMIRA

Clases Individuales o grupos pequeños (horarios a acordar por zoom o presencial).
Celular: 11 3161 6042
Facebook: Amira Campora

SANCHEZ JOSEFINA ESTELA

Independencia 3308  1C

Clases grupales e individuales. Talleres de Método Feldenkrais
Independencia 3308 1C
Tel. 11 4932 8802
Cel.  15 5990 2273
WhatsApp: +54 9 11 5990 2273

 

MELIS NÉLIDA

Achaval 279 3° E – Caballito – CABA
Tel: 011 4432 9727
Cel: 011 5813 9595
nellymelis23@yahoo.com.ar

ROMÁN ANA PAULA

Clases grupales e individuales online
Zona Cid Campeador y Palermo – Caballito – CABA
Cel: 11 6615 5731
aprendizajenmovimiento@gmail.com
anapauroman@gmail.com
instagram.com/aprendizajeenmovimiento/

SCHABELMAN ROSI

Arengreen 893 – CABA
Tel: 011 4554 1914
Cel: 011 4437 1743
Clases grupales
rschabelman@gmail.com

TULA SILVIA

Parque Centenario – Caballito – CABA
Clases semanales de ATM
Cel: 11 3449 1967
tulasilvia@hotmail.com

CALAZA YANINA

Quilmes/ CABA Centro
Días y horarios a convenir
Cel: 11 6100 4263
infoycalaza@gmail.com

BARSKY RAFAEL

Lavalle y Libertad
Lunes y miércoles de 18:20 a 20 hs.
Martes de 18:30 a 20 hs.
Jueves de 9:30 a 10:30 hs.
Cel: 011 3386-4864
r_barsky@hotmail.com

SÁNCHEZ JOSEFINA

Independencia 3308 1° C – CABA
Clases en Centro, Caballito y Flores
Tel: 011 4932 8802
Cel: 11 5990 2273
josefinafina44@hotmail.com

WEGE SIMONE

Estudio Feldenkrais – Viamonte y Ecuador
Clases grupales: Jueves 11:00 hs. Martes y Jueves 19:00 hs.
Talleres temáticos los fines de semanas
Cel/Whatsapp: 11 3210 6101
mail@estudiofeldekrais.com
Facebook EstudioFeldenkrais

BARATTA PAULA  

Leiva 4275 – Chacarita
Remedios de Escalada 832 – Villa Crespo
Lunes y miércoles 19 hs
Martes y jueves 9:30 hs
Viernes 18 hs
Tel: 011 4855 1218
Cel: 11 3111 3881
loskatos@gmail.com

BORCHARDT MARA

Clases grupales presenciales
Lunes 1730 hs y Viernes 18 hs en Av Dorrego entre Loyola y Charlone.
Clases grupales por zoom
Jueves 19 hs.
Integraciones funcionales y clases individuales consultar a +5491140922420

BANDIERI NORA

Zapata 609 1°  – Colegiales – CABA
Av. Federico Lacroze 3024 – Colegiales – CABA
Clases semanales de ATM
Tel: 011 4554 6079
Cel: 11 5417 4635
norabandieri@gmail.com
Facebook: Nora Bandieri

Instagram: @noranadieri

BOTTI MARCELA

Sala 510. Ciudad de la Paz y Maure. Colegiales.

Cel: 11 5823 1744

marcelabotti@gmail.com

Instagram: marcela.botti

GARBER MARTA

Clases grupales e individuales
Maure 2262 4º A – Colegiales
Tel: 4 210 5650
Cel: 11 6740 9399
gaber.marta@gmail.com
martagarber@fibertel.com.ar

GASTALDI CRISTINA

Maure 2262 4to A
Tel: 4777 2009
Cel: 11 4044 6596
gastaldi_c@yahoo.com
Facebook: @FeldenkraisCristinaGastaldi

GUZ ANDREA SILVINA

Clases grupales e individuales
Cel: 011 4937 7161
Clases adultos, bebés y niños.
andreaguz73@gmail.com
www.metodofeldenkrais.com.ar

MAMANA SILVIA

Av. Alvarez Thomas 1121 – Colegiales – CABA
Cel: 11 6591 9621
ciec@esferokinesis.com
www.esferokinesis.com/CIEC
Facebook: CIEC – Centro de Investigación y Estudios Corporales

TULA SILVIA

Centro Montañés
Clases semanales de ATM
Cel: 11 3449 1967
tulasilvia@hotmail.com

APTER RAQUEL DORA

Pasteur 724 4º C – Balvanera – CABA
Tel: 011 4952 3040
raquelapter@yahoo.com.ar

BENITEZ ANA MARIA

San Nicolás 242 – Floresta – CABA
Tel: 4931-3260
Cel: 11 4939 2333

RODRIGUEZ ADRIANA PATRICIA 

Clases semanales de ATM / Integración Funcional
Tel: 011 4653 4025
Cel: 03834 15 902175 (Whatsapp)
adrianapatriciarodri@yahoo.com.ar

PATTIN MARIANO

Grupos de Autoconciencia a través del Movimiento
Integraciones Funcionales
11 de Septiembre y Congreso – Estudio Luz de Luna
Juramento entre Superi y Conde – Estudio Juramento
Seminario de Metodo Feldenkrais y la Voz:
Estudio Kalmar-Stokoe: Monroe entre Vidal y Moldes.
Cel: 11 5750 8991
marianopattin@yahoo.com.ar
marianopattin@gmail.com

PERELMAN TAMARA ( Lic. en Psicología)

Cel: 11 5953 5170

Instragam: @tam.experienciaconsciente

Mail: tdperelman@gmail.com

Clases virtuales grupales e individuales de Feldenkrais.

Workshop Feldenkrais y la voz.

SCHABELMAN ROSI  

Tel: 011 4554-1914
Cel: 11 4437 1743
rschabelman@gmail.com

BARSKY RAFAEL

Cnel. Diaz y Arenales
Clases individuales de integracion funcional y ATM
r_barsky@hotmail.com
Cel: 11 3386 4864

CASAIS NATALIA

Palermo/Barrio Norte
Tel: 11 5600 5848
natimcas@hotmail.com

DIAZ LUCIANA

Juncal 3611–Palermo–CABA
Clases grupales e individuales
Cel: 011 3946 3259
cursosfeldenkraisbsas@gmail.com
Facebook: Cursos Feldenkrais Bs As

KLEIMANN MARICEL

Clases Individuales
Guatemala y Scalabrini Ortiz
Cel: 011 6602 2080
maricelkfel@gmail.com
Facebook : Maricel Kleimann Método Feldenkrais.

MURLENDER ESTHER

Maure 2126, 11° B – Palermo – CABA
Tel: 011 4773 9798
Cel: 11 4493 0407
esthermur@arnet.com.ar

ORTEGA GOMEZ MARIANA

Fundación Vocación Humana
Aráoz 1942 – CABA
Tel: 4831 0284 / 4460
Cel: 11 3377 6531
info@vocacionhumana.org
www.vocacionhumana.org

ROMÁN ANA PAULA

Lic. en Psicopedagogia
Clases grupales semanales: Martes y Jueves, 18:30 a 20:00 hs.
Consultar por otros horarios y clases individuales
Caballito (zona Cid Campeador) y Palermo
Cel: 11 6615 5731
aprendizajenmovimiento@gmail.com
anapauroman@gmail.com
Facebook: Aprendizaje en movimiento

ROMANO DIANA

Assistan Trainer desde 2015
Oro 2462 7°B – Palermo – CABA
Tel: 011 4773 8425
Tel: 011 4543 2710
cki@cki.com.ar
www.cki.com.ar

SCHABELMAN ROSI

Palermo – CABA
Tel: 011 4554-1914
Cel: 11 4437 1743
rschabelman@gmail.com

ARAYA DOLORES

Roque Perez 4591 – Saavedra – CABA
Melo 1600 – Florida – Zona Norte
Cel: 11 6805 6805
lolaflemings@gmail.com

ORFEO GRACIELA

Plaza y Manzanares – Saavedra – CABA
Tel: 011 4545 8464
Cel: 011 6000 9273
Clases para adultos.
Especialización en clases para bebés, niños y padres: Child´Space-Método Chava Shelhav.
centro@centrofeldenkraisba.com.ar
www.centrofeldenkraisba.com.ar

SALCEDO SUSANA

Defensa 811 – San Telmo – CABA
Cel: 011 6607 0458
susana@feldenkraissantelmo.com.ar
www.feldenkraissantelmo.com.ar

BARATTA PAULA  

Leiva 4275 – Chacarita
Remedios de Escalada 832 – Villa Crespo
Lunes y miércoles 19 hs
Martes y jueves 9:30 hs
Viernes 18 hs
Tel: 011 4855 1218
Cel: 11 3111 3881
loskatos@gmail.com

FLAISZMAN LUISA

Aráoz 34, Dto. B
Parque Centenario, Villa Crespo, Paternal – CABA
Tel: 011 4854 0402
Cel: 11 4854 9736
luisaflaiszman@gmail.com

HERMAN CAROLINA

Prov. de Santa Fe y Villa Crespo
Clases semanales y talleres puntuales, en grupo y particulares
Tel: 0342 456 1411
Cel: 11 6457 5477
herman.caro@gmail.com

KLEIMANN MARICEL

Clases grupales
Araoz y Verá – Villa Crespo
Cel: 11 6602 2080
maricelkfel@gmail.com

SALGADO MARCELA

Clases semanales de ATM
Nazarre y Cuenca – Villa del Parque – CABA
Cel: 011 3580 6602
marcelitasalgado@yahoo.com.ar

CARLOS IGNACIO ROBERTO

Clases semanales de ATM
Nazarre y Cuenca – CABA
Villa del Parque y Villa Devoto
Cel: 11 5959 5302
carlosignacioroberto@yahoo.com.ar

Facebook: Carlos Roberto

Instagram: villafeldenkrais

BENITEZ ANA MARIA

Jorge Newbery 3381 piso 1ro. Dep. ‘B’ – Villa Urquiza – CABA
Clases semanales de ATM
Tel: 011 4931 3260
Cel: 011 4939 2333
anmabenitez@hotmail.com

BERNARDO LAURA

Ramón Freire 2742 – Coghlan
Tel: 4544 8978
Cel: 11 6019 8800
labernard@gmail.com
Facebook Laura Bernardo – Osteopatía y Método Feldenkrais
@lbosteopatiaymetodofeldenkrais
Instagram lb_oymf

GRIMBLAT VICTORIA

Av. de los Incas 4407 1° – Villa Urquiza – CABA
Clases en Barrio Norte – Belgrano – Ciudad de Buenos Aires
Tel: 011 4522 9335
Cel: 11 6888 9632
v_grimblat@yahoo.com.ar
Facebook: Victoria Jatzkevich de Grimblat